Лента новостей
0

Казахстанцы смогут привиться Pfizer за деньги

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2021 09:18 Zakon.kz
Вакциной Pfizer предлагают прививать казахстанцев на платной основе. Такое предложение внес министр здравоохранения Алексей Цой на заседании правительства, передает корреспондент Zakon.kz.

Алексей Цой напомнил, что в Казахстан поступила первая партия вакцины Pfizer в количестве 379 тыс. доз. Поставка второй партии планируется до 20 ноября.

По его словам, к этому часу вакцинация данным препаратом начата в семи регионах: Жамбылской, Карагандинской, Кызылординской, Туркестанской областях, а также в городах Алматы, Нур-Султан и Шымкент.

На сегодняшний день вакцинировано 1313 детей, 247 беременных и кормящих женщин. Согласно поручению МВК по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан разработан проект постановления правительства о возможности реализации вакцины против КВИ Pfizer на коммерческом рынке для вакцинации населения по желанию на платной основе. Прошу поддержать.сказал Цой.

Его предложение кабмин поддержал.

Поддерживаю предложение о возможности поставки вакцин в коммерческий сегмент рынка, чтобы желающие могли платно сделать нужную им вакцину. Особое внимание уделить режиму хранения вакцин на пунктах их складирования и во время перевозки. В этой связи прошу обеспечить информационно-разъяснительную работу и соблюдение правил вакцинации и ревакцинации.поручил премьер-министр Аскар Мамин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: