Мошенник из Шымкента выманил 3,5 млн тенге, пообещав авто по низкой цене

Zakon.kz Zakon.kz
По данному факту Келесским РОП проводится досудебное расследование.

В Туркестанской области полицейские задержали мошенника, сообщает Zakon.kz.

В дежурную часть Келесского РОП обратился местный житель, ставший жертвой мошенничества. По словам потерпевшего, некий знакомый, занимающийся продажей автомашин, заверил, что поможет купить автомобиль Hyundai Elantra в одном из ломбардов Алматы за 3,5 миллиона тенге. Обрадовавшись возможности приобрести авто по низкой цене, молодой человек передал мошеннику два миллиона тенге наличными, а остальное перевел через мобильное приложение, пишет сайт МВД РК.

Однако после пяти месяцев ожидания доверчивый сельчанин так и не дождался ни своего авто, ни возврата денег.

Полицейские задержали подозреваемого в Шымкенте. Им оказался житель мегаполиса. Как выяснилось, деньги потерпевшего, полученные обманным путем, мошенник потратил на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту Келесским РОП проводится досудебное расследование по ст. 190 УК РК “Мошенничество”. Устанавливается причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления