Лента новостей
0

К чему может привести полный отказ от сахара

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2021 06:16 pixabay
По словам врача, отказаться от сахара сложно лишь по психологическим причинам, сообщает Zakon.kz.

Эндокринолог Татьяна Бочарова рассказала РИА Новости, что многие люди системно в избытке употребляет сахар, и это приводит к проблемам со здоровьем и фигурой.

Глюкозу и хорошее настроение можно получать и без сахара: из круп, фруктов и овощей — натуральных, а не консервированных. Есть сила привычки, есть социальные традиции — чай с тортиком в гостях, кофе с булочкой с утра, — отметила врач.

По ее мнению, если человек хочет отказаться от сахара, необходимо заменить конфеты фруктами и продержаться в таком режиме неделю.

Вы увидите первые результаты, и они могут стать стимулом для того, чтобы вы продолжили питаться по-новому, - рассказала она.

По словам Бочаровой, уже через семь дней после отказа от сахара улучшатся пищеварение и работа кишечника, стабилизируется эмоциональный фон. В течение недели явно улучшится состояние кожи, могут исчезнуть проблемы со сном, если таковые имеются. Эти процессы будут развиваться и в следующие дни, так что месяц без сахара точно уберет лишние килограммы, улучшит гормональный фон и иммунитет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: