Лента новостей
0

В Акмолинской области чествовали работников сельского хозяйства

ГУ УВП Акмолинской облаcти, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2021 19:49 ГУ УВП Акмолинской облаcти
Агропромышленный комплекс региона на постоянной основе демонстрирует высокие показатели. Это все достигнуто благодаря ежедневному и тяжелому труду аграриев, сообщает Zakon.kz.

В честь Дня работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности лучшие работники отрасли получили ведомственные награды и благодарственные письма.

В приветственном слове аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев поздравил собравшихся и отметил значимость сферы сельского хозяйства в развитии экономики страны.

Вы по праву можете гордиться своим вкладом в обеспечение продовольственной безопасности страны и региона. Неплохие для этого года показатели были достигнуты благодаря соблюдению сельхозтоваропроизводителями технологического процесса уборки урожая, широкому применению средств химизации, использованию семян высоких репродукций и самое главное тяжелому труду хлеборобов области.подчеркнул руководитель региона.

Несмотря на сложный по природно-климатическим условиям текущий год, а также нестабильную эпидемиологическую ситуацию в регионе, земледельцам удалось собрать урожай зерна в объеме 4 млн тонн при средней урожайности 8,8 ц/га.

Ведомственными наградами страны за вклад в развитие отрасли и достигнутые высокие показатели награждены 38 человек. Благодарственные письма акима области получили 78 сельхозформирований и специалистов.

За высокие производственные показатели в области растениеводства ценными подарками отмечены акиматы Сандыктауского, Бурабайского, Жаксынского, Астраханского, Ерементауского районов.

К слову, Акмолинская область является крупным агропромышленным регионом Казахстана и производит более трети мяса птицы, каждую пятую тонну обработанного молока в стране, – подчеркнули в Управлении внутренней политики области.

Мероприятие завершилось концертной программой с участием творческих коллективов области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: