Лента новостей
0

Какие блюда для новогоднего стола рекомендует диетолог

блюдо,диета,овощи, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2021 20:47 Фото: pixabay
Диетолог российского Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии Татьяна Залетова посоветовала отказаться от полуфабрикатов и есть блюда из свежих овощей без добавления майонеза во время празднования Нового года, передает Zakon.kz.
Собирая новогодний стол, обязательно помните о том, что даже в новогоднюю ночь лучше не отменять правила здорового питания и начать новый год с заботы о себе и своем организме. Салаты могут быть максимально легкими, заменить более тяжелые привычные закуски.Диетолог Татьяна Залетова.

Как сообщает радиостанция «Говорит Москва», диетолог рекомендует больше овощей, чтобы больше получить витаминов. В качестве заправки, к примеру, можно использовать растительное масло, соусы, йогурты и различные приправы и специи. Мясные полуфабрикаты можно заменить на мясу, рыбу, птицу собственного приготовления.

Врач подчеркнула, что стоит отказаться и от огромного количества блюд и провести праздник за разговорами и прогулками.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: