Лента новостей
0

10 интересных фактов футбольного уик-энда в Европе

футбол спорт , фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2021 11:08 Фото: instagram/fcbarcelona
Минувшие выходные в футбольной Европе прошли под знаком дебюта новых тренеров и отличились забитыми голами знаменитых ветеранов, а также откровениями звезд футбола, сообщает Zakon.kz.
  • Долгожданный выход Хави на пост главного тренера «Барселоны» обернулся для него победой. Сине-гранатовые минимально победили «Эспаньол» – 1:0.

  • Также праздновала успех с новым наставником, Стивеном Джеррардом, английская «Астон Вилла», которая переиграла «Брайтон» – 2:0.

  • Не повезло в Италии Андрею Шевченко, который неделю назад возглавил «Дженоа». Дружина Шевченко уступила на своем поле коллективу Жозе Моуриньо «Роме» – 0:2. Испортил настроение Андрею 18-летний игрок римлян Афена Гьян, который оформил дубль за 10 минут до финального свистка.

  • Первый гол за «ПСЖ» забил Лионель Месси во французской Лиге 1. Аргентинский нападающий отличился в матче 14-го тура с «Нантом», он отметился на 87-й минуте, поставив точку в этой встрече – 3:1.

  • Футбол, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2021 11:08

    Instagram/leomessi

  • Главный тренер «Барсы» Хави на матч с «Эспаньолом» включил в стартовый состав 17-летнего нападающего Ильяса Ахомаша. Молодой марокканец, как и сам Хави, дебютировал за главную команду, ранее он выступал «Барселону-Б».

  • Шведский нападающий итальянского «Милана» Златан Ибрагимович в свои 40 лет оформил дубль за пять минут, в гостевом матче против «Фиорентины». Это рекорд Серии А и лучший показатель в топ-5 европейских чемпионатов в XXI веке. Два гола Златана не помогли «Милану», они проиграли – 3:4.

  • футбол, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2021 11:08

    Instagram/iamzlatanibrahimovic

  • Освобожденный от должности главного тренера «МЮ» Оле-Гуннар Сульшер получит денежную компенсацию около 7,5 млн фунтов только за один сезон.

  • Согласится ли норвежец на эту сумму, станет известно позже, так как его соглашение было рассчитано до 2024 года.

  • Нападающий «Барселоны» Усман Дембеле дважды наказан денежным штрафом за опоздание на тренировки команды. Первый раз он опоздал на 15 минут, второй раз вовсе перепутал время начало тренировочных занятий.

  • Пока «МЮ» ищет нового наставника, главная звезда «манкунианцев» Роналду объявил о своей кандидатуре на пост тренера. Португалец хочет видеть у руля своего коллектива испанца Луиса Энрике.

футбол, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2021 11:08

Instagram/cristiano

Нападающий «ПСЖ» Месси поставил точку в слухах о своем возвращении «Барселону». Как передает Diario Sport, Месси больше не вернется в каталонский клуб. Футболист заявил, что если он покинул команду против своей воли, возвращаться не стоит. Месси хочет выиграть Лигу чемпионов с «ПСЖ» и в идеальной форме подойти к ЧМ-2022.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: