Лента новостей
0

Мамин поручил увеличить темпы вакцинации

Правительство, заседание, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2021 10:03 Фото: primeminister.kz
На заседании правительства под председательством премьер-министра РК Аскара Мамина рассмотрена санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране, передает Zakon.kz.

Как сообщается на сайте Primeminister.kz, министр здравоохранения Алексей Цой доложил о стабильности санитарно-эпидемиологической ситуации в РК. Загруженность инфекционных коек составляет 30%, реанимационных — 25%.

В «красной» зоне по темпам распространения коронавирусной инфекции остаются Павлодарская и Северо-Казахстанская области, в «желтой» зоне — Нур-Султан и Акмолинская, Карагандинская, Костанайская области. Остальные регионы и в целом Республика Казахстан находятся в «зеленой» зоне.

Министр здравоохранения Алексей Цой, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2021 10:03

Фото: primeminister.kz

На сегодняшний день первым компонентом вакцинировано около 8,7 млн человек — это 76% взрослого населения, вторым компонентом — около 8 млн человек, или 70% взрослого населения.

Отмечается, что вакцинация по гриппу исполнена более чем на 99%.

22 ноября был старт ревакцинации по коронавирусу во всех регионах.

Глава правительства поручил держать санитарно-эпидемиологическую ситуацию на постоянном контроле, особенно в приграничных областях, увеличить темпы вакцинации, а также обеспечить режим хранения и транспортировки вакцин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: