Лента новостей
0

О чем говорил премьер-министр на заседании политсовета Nur Otan

Премьер-министр, встреча, партия, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2021 14:14 Фото: primeminister.kz
Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин на заседании политсовета Nur Otan рассказал о ходе реализации предвыборной программы партии, передает Zakon.kz.

Накануне, 23 ноября, в Нур-Султане состоялось заседание политсовета партии Nur Otan, где с докладом выступил премьер-министр Аскар Мамин. Он рассказал о том, как реализуется предвыборная программа партии «Путь перемен: Достойную жизнь каждому!».

Мамин сообщил, что партия исполнила 136 из 362 мероприятий Дорожной карты. 34 из них исполнены полностью, а 226 мероприятий находятся на исполнении.

В рамках первого направления программы «Равные возможности для всех» исполнено 43 мероприятия, которые обеспечивают реализацию потенциала каждого казахстанца.

Для получения высшего образования по востребованным специальностям увеличено количество грантов на 5 тыс. Охват дошкольным воспитанием и обучением детей в возрасте от 3 до 6 лет увеличен до 99,1% в результате открытия 33,5 тыс. новых мест в детских садах. Премьер-министр Аскар Мамин

В рамках второго направления «Интеллектуальная, здоровая и бережливая нация» исполнено 15 мероприятий.

Куплено 1010 единиц медицинского оборудования для районных больниц, в том числе родильных домов. В каждом регионе обеспечен необходимый (двухмесячный) резерв лекарств, изделий медицинского назначения, а также повышен уровень оснащенности медицинским оборудованием

В рамках третьего направления «Устойчивое развитие экономики и регионов» исполнено 40 мероприятий, ориентированных на формирование класса сильных предпринимателей, повышение занятости и доходов населения, развитие городов и сел.

В рамках целевого привлечения инвестиций сформирован пул из более чем 3 тыс. проектов на сумму 45 трлн тг. В целях поддержки сельхозтоваропроизводителей через механизм форвардного закупа законтрактовано 770 тыс. тонн сельхозпродукции.Премьер-министр Аскар Мамин

Он также сказал, что максимально используется потенциал «Международного финансового центра Астана». С начала 2021 года там зарегистрировано 66 новых зарубежных компаний, которые привлекли $1,2 млрд.

В рамках развития цифровой экономики созданы 262 новые IT-компании в таких сферах, как информационная безопасность, онлайн-образование, спутниковые мониторинговые системы, стриминг и другие.

В рамках четвертого направления программы «Подотчетное государство и ответственные граждане» исполнено 38 мероприятий по повышению эффективности работы госаппарата, а также развитию гражданского общества. Запущена информационная система «e-Обращение», к которой подключены все центральные и местные госорганы.

Доля оказания госуслуг по принципу «одного окна» доведена до 96%. Принята концепция по правовой политике, направленная на защиту законных прав граждан и повышение правовой грамотности населения.

Уважаемые члены политического совета, таким образом правительством обеспечивается своевременная и полноценная реализация предвыборной программы партии. Есть четкие подходы и конкретные механизмы по решению всех поставленных задач. Премьер-министр Аскар Мамин
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: