Лента новостей
0

С Байконура стартовала ракета «Союз» с модулем «Причал»

запуск ракеты, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2021 19:17 Фото: Роскосмос
Ракета «Союз-2.1б» с транспортным грузовым кораблем-модулем «Прогресс М-УМ» и узловым модулем «Причал» стартовала с космодрома «Байконур» к Международной космической станции (МКС), сообщает Zakon.kz.

По информации Роскосмоса, пуск состоялся в 16:06 мск.

Отстыковка «Прогресс МС-17» вместе с «приставкой» пассивного стыковочного агрегата модуля «Наука» от МКС запланирована на 25 ноября в 14:18 мск. Роскосмос

Стыковка корабля-модуля «Прогресс М-УМ» с «Причалом» к МКС — на 26 ноября в 18:26. Отделение приборно-агрегатного отсека от «Причала» намечено на 22 декабря в 01:20.

В ноябре историк космонавтики Александр Железняков сообщил ТАСС, что в ходе запуска узлового модуля «Причал» к МКС при помощи российской ракеты «Союз-2.1б» может быть установлен рекорд.

Максимальная выводимая на околоземную орбиту нагрузка «Союза-2» составляет 8,25 тонны, тогда как 24 ноября будет выведено 8,18 тонны.

Тогда же Роскосмос сообщил, что ракету «Союз-2.1б», которой предстоит вывести на орбиту последний модуль для российского сегмента МКС, вывезли и установили на стартовый стол на космодроме «Байконур».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: