Лента новостей
0

Свыше 16,5 тыс. грузовиков снега вывезли в Нур-Султане

коммунальные службы, спецтехника, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2021 19:36 Фото: astana.gov.kz
В Нур-Султане в усиленном режиме ведутся работы по уборке снега. Ежедневно задействовано более 2 тыс. единиц спецтехники, порядка 1900 дорожных рабочих.

По данным акимата столицы, всего за сутки из города на снежные полигоны вывезено около 35 тысяч кубометров снега. Это более 2,5 тыс. рейсов КамАЗов за сутки. Всего совершено более 16,5 тыс. рейсов.

уборка снег, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2021 19:36

Фото: astana.gov.kz

Всего в городе четыре снежных полигона, в резерве – еще 6 снежных полигонов. На снежных полигонах установлена современная система круглосуточного видеонаблюдения и контроля.

уборка снег, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2021 19:36

Фото: astana.gov.kz

Система позволяет фиксировать госномер спецтехники на въезде и выезде, время и дату заезда. Это дает возможность учета объема и содержимого груза.

Таким образом, должный контроль работы полигона дает возможность дисциплинирования подрядных организаций, связанных с санитарной очисткой района, и исключить человеческий фактор при фиксации рейсов.

снег уборка, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2021 19:36

Фото: astana.gov.kz

Стоит отметить, что с начала зимнего периода коммунальные службы города продолжают работать в усиленном круглосуточном режиме. В первую очередь по правилам очищаются участки с очень интенсивным движением, чтобы не было заторов на дорогах. Также от снега убирают участки со средней интенсивностью – площади, привокзальные территории, тротуары, подъездные пути к соцобъектам и т.д.

уборка снег, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2021 19:36

Фото: astana.gov.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: