Лента новостей
0

Пение и шоколад — врач назвал неожиданные методы понизить давление

тонометр, здоровье, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2021 10:05 Фото: pixabay
Если снизить систолическое артериальное давление всего на 5 миллиметров ртутного столба, то риск развития диабета уменьшится на 11%, рассказал британский специалист Майкл Мосли, сообщает Zakon.kz.

В интервью The Daily Express специалист посоветовал для снижения кровяного давления и сахара в крови использовать технику пения.

Я люблю петь песни за рулем или в душе – и, к счастью, исследования показывают, что пение – хороший способ снизить уровень гормона стресса, кортизола. Что, в свою очередь, должно снизить кровяное давление и уровень сахара в крови. Майкл Мосли

Медик уточнил, что кортизол увеличивает уровень сахара в крови, перерабатывая белок в глюкозу.

Кроме того, он поделился, что как-то наблюдал за одной пациенткой средних лет, у которой было такое высокое давление, что хирурги не рисковали делать ей операцию. Тогда женщина начала негромко петь, и в течение 20 минут ее давление понизилось.

Также для снижения давления медик посоветовал принимать горячие ванные, есть темный шоколад и посещать зоопарк.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначениям врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: