0

Кто стал обладателем Кубка Казахстана-2021 по футболу

Кайрат футбол чемпионат , фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2021 09:46 Фото: Instagram/f.c.kairat
В решающем поединке за Кубок Казахстана-2021 алматинский ФК «Кайрат» переиграл карагандинский «Шахтер», сообщает Zakon.kz.

Финал кубка республики проходил на столичной «Астана Арене». Бронзовые призеры нынешнего чемпионата — «кайратовцы» – уже в первой половине игры облегчили себе задачу выигрыша кубка. Дубль бразильского легионера «Кайрата» Вагнера Лава на 6-й и 40-й минутах матча порадовал болельщиков алматинского клуба.

Во втором тайме сценарий полностью поменялся, тактика карагандинского коллектива дала свои плоды и вскоре счет на табло сравнялся. У горняков отличились Михаил Габышев и Мартин Тошев.

Кайрат Кубок Казахстана, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2021 09:46

Матч перешел в овертайм, где также были забиты мячи. Тогда уже «Шахтер» вырвался вперед, это случилось благодаря Айдосу Таттыбаеву — 3:2. Но лучший форвард казахстанского чемпионата 2021 года Артур Шушеначев вскоре восстановил равновесие — 3:3.

В серии послематчевых пенальти удачливее оказался «Кайрат», который в 10-й раз в своей истории выиграл Кубок Казахстана.