0

Чем закончилась третья партия ЧМ-2021 по шахматам

соревнование, турнир , фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2021 11:18 Фото: Instagram/fide_chess
В Дубае стартовал матч за звание чемпиона мира по шахматам между россиянином Яном Непомнящим и Магнусом Карлсеном из Норвегии, сообщает Zakon.kz.

Гроссмейстеры сыграли три партии, и все закончились абсолютным равновесием. Счет после трех поединков — 1,5:1,5. Две первые партии белыми фигурами сыграл российский шахматист, а в третьей игре преимущество перешло его сопернику. Но норвежский спортсмен не воспользовался своим шансом.

Конечно, я делал довольно странные ходы, но все сработало. Я не видел никакой угрозы со стороны белых. В целом, мне кажется, партия получилась довольно логичной. Не могу сказать, что партия была для меня очень комфортной. Я все время пытался уравнять игру, но, в целом, нормально. Практически любая партия может взорваться. Магнус Карлсен

29 ноября у шахматистов день отдыха. Четвертая партия титульного матча состоится 30 ноября.