Лента новостей
0

Нетрезвый водитель сбил девушку и скрылся с места ДТП

авто, ДТП, происшествие, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2021 18:19 Фото: pexels
В Актобе водитель автомашины ВАЗ-21099 сбил 24-летнюю девушку, передает Zakon.kz.

Инцидент произошел 6 декабря. Водитель, двигаясь по ул. Маметовой, допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги.

После совершения ДТП 32-летний водитель скрылся, но в скором времени был задержан полицией.

Согласно заключению медицинского освидетельствования, водитель управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения легкой степени. В результате ДТП пострадавшая госпитализирована в БСМП города Актобе. Пресс-служба ДП Актюбинской области

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 345-1, ч. 1 УК РК «Нарушение ПДД управляющими ТС в состоянии алкогольного опьянения».

Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до четырехсот часов, либо ограничение свободы на срок до одного года, либо лишение свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на десять лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: