0

Непомнящий проиграл вторую партию подряд в матче с Карлсеном за звание чемпиона мира

Чемпионат, шахматы, игра, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2021 22:56 Фото: Instagram/magnus_carlsen
Российский шахматист Ян Непомнящий проиграл норвежцу Магнусу Карлсену в девятой партии матча за звание чемпиона мира, сообщает Zakon.kz.

31-летний россиянин сдался на 39-м ходу. Счет в противостоянии стал 6:3 в пользу норвежца.

После девяти партий из 14 россиянин уступает норвежцу со счетом 3:6.

Напомним, первые пять и седьмая партии завершились вничью. В шестой и восьмой Карлсен обыграл претендента на титул из России.

Турнир проходит в Дубае (ОАЭ) и состоит из 14 партий. В случае ничьей после всех партий будет назначен тай-брейк.