Лента новостей
0

«Омикрон-штамм» выявлен в 57 странах мира – ВОЗ

статистика, ПЦР, результаты, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2021 07:32 Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
Всемирная организация здравоохранения сообщила, что новый штамм коронавируса «омикрон» был обнаружен в 57 странах, сообщает Zakon.kz.   

Эксперты ВОЗ отмечают, что в Африке стремительно растет число заболевших коронавирусом, и связывают это с распространением «омикрон-штамма».

В еженедельном эпидемиологическом бюллетене ВОЗ отмечается, что по состоянию на 7 декабря 2021 года «омикрон-штамм» был подтвержден в 57 государствах. Сведения о его присутствии поступили из всех шести регионов ВОЗ, пишет ТАСС.

Как подчеркнули в организации, «предварительные анализы говорят о том, что мутации, присутствующие в «омикрон-штамме», могут снижать нейтрализующую активность антител, что приводит к снижению защиты со стороны естественного иммунитета». В ВОЗ считают, что в этом может состоять объяснение, «почему этот вариант, судя по всему, быстро распространяется среди населения с высоким иммунитетом, как это происходит в Южной Африке».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: