Лента новостей
0

В Казахстане задержали крупную партию контрабандных смартфонов из Кыргызстана

контрабанда, задержание, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2021 14:27 Фото: пресс-служба КГД
Пресечена попытка ввоза в Казахстан крупной партии смартфонов и электронных устройств Apple и Samsung в тайнике грузового отсека. Об этом сообщили в Комитете госдоходов, передает Zakon.kz.

В тайнике, оборудованном для скрытой перевозки грузов, обнаружено 2134 единицы смартфонов iPhone, 124 единицы планшетов iPad, 451 единица смарт-часов Apple iWatch и другие электронные устройства известных брендов без товаросопроводительных документов.

задержание на границе, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2021 14:27

Фото: пресс-служба КГД

По предварительным данным, общая стоимость груза составляет более 1 млрд тг.

контрабанда, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2021 14:27

Фото: пресс-служба КГД

Следует отметить, что через автомобильный пункт пропуска «Аухатты» разрешено перемещение только порожних грузовых автотранспортных средств. Мероприятия по пресечению факта ввоза проведены работниками Управления экспортного контроля Департамента государственных доходов по Жамбылской области совместно с Пограничной службой Комитета национальной безопасности РК и сотрудниками Департамента экономических расследований по Жамбылской области.Комитет госдоходов

Данный факт зарегистрирован в КУИ Департамента пограничной службы Жамбылской области и передан в Департамент экономических расследований для принятия процессуального решения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: