Лента новостей
0

В Караганде жители жалуются на отсутствие воды

нехватка, питьевая вода, решение проблемы, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2021 13:35 Фото: «Караганды Су»
В Караганде жители Кольцевого переулка пожаловались на то, что несколько дней сидят без воды. В «Караганды Су» прокомментировали проблему, передает Zakon.kz.

В ТОО «Караганды Су» сообщили, что по Кольцевому переулку проходит уличная водопроводная линия, запитанная от водопровода ул. Прогресса. Водопроводная линия в Кольцевом переулке используется с 1983 года, она износилась.

В июле 2021 года взамен существующей стальной трубы уложили новую полиэтиленовую трубу общей протяженностью 400 м. Но из-за аварийности на сетях района новая водопроводная линия пока не введена в эксплуатацию.

Из-за аварий на ул. Прогресса, которые произошли 12, 13, 16, 18 декабря, в водопроводе Кольцевого переулка снижено давление подачи воды. ТОО «Караганды Су» производит подвоз воды для местных жителей.

В данное время по ул. Прогресса меняют участок трубы.

В «Караганды Су» отмечают, что после завершения всех этапов подготовительных работ переключат уличную трубу Кольцевого переулка в новую линию водовода.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: