Лента новостей
0

Казахстанские исполнители выступили на «Детском Евровидении – 2021»

Евровидение - 2021 дети, Казахстан, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2021 23:13 Фото: Кадр из клипа Ертегі әлемі (Fairy World)"
Во Франции проходит международный конкурс «Детское Евровидение – 2021». Казахстан представляют 11-летний Алинур Хамзин и 8-летний Бекнур Жанибекулы, сообщает Zakon.kz.

На сцене музыкального комплекса La Seine Musicale в Париже они исполнили песню на казахском и французском языках: «Ертегі әлемі» (Fairy World/«Сказочный мир»).

По сценарию, Бекнур и Алинур изображают братьев. Один рассказывает другому, что это сказочный мир, и здесь нет непреодолимых препятствий.

В шоу принимают участие исполнители из 19 стран. Казахстанцы выступили под номером 10.

Конкурс в этом году проходит в 19-й раз. Его слоганом стало слово «Воображай», которое отсылает к победительнице предыдущего года Валентине Тронель. Ее песня называлась «Я представлю себе» (J'imagine). По словам организаторов, девиз форума призывает поднять голову к звездному небу, вспомнить о путешествиях Жюля Верна и дать волю мечтам.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: