Лента новостей
0

Нацбанк выпустил новые коллекционные монеты TILASHAR

коллекционная монета TILASHAR , фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2021 10:40 Фото: Нацбанк РК
Национальный банк Казахстана выпускает в обращение коллекционные монеты TILASHAR, передает Zakon.kz.

«Тілашар» – особенное событие в жизни каждой семьи. Прежде обычай проводили после того, как ребенок произносил свои первые слова. Сегодня традиция символизирует первый шаг навстречу знаниям.

На лицевой стороне (аверсе) монет, в центральной части, на орнаментальном фоне расположен государственный герб Республики Казахстан, по окружности – надписи QAZAQSTAN RESPÝBLIKASY • REPUBLIC OF KAZAKHSTAN, в нижней части – надпись, обозначающая номинал монет.

На оборотной стороне (реверсе) монет – изображения детских рисунков с элементами школьной атрибутики, надпись с обозначением пробы и массы металла, из которого изготовлена монета, год чеканки.

монета TILASHAR, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2021 10:40

Фото: Нацбанк РК

Монеты из серебра, сплава мельхиор и сплава нейзильбер имеют идентичные изображения на лицевых и оборотных сторонах. Монеты из серебра изготовлены с применением технологии нанесения цветной эмали, на монетах из мельхиора применена технология интерференционного радужного покрытия.

монета TILASHAR , фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2021 10:40

Фото: Нацбанк РК

Все монеты обязательны к приему по их нарицательной стоимости на всей территории РК по всем видам платежей, а также для зачисления на банковские счета и для перевода, размена и обмена во всех банках Казахстана. Нацбанк РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: