Лента новостей
0

В Петропавловске подвели итоги молодежного форума

мероприятие, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2021 11:48 Фото: Акимат Петропавловска
Торжественное награждение победителей состоялось в областной библиотеке имени С.Муканова Петропавловска.

Церемонию награждения открыл заместитель руководителя управления внутренней политики акимата СКО — Баймуканов Аскар Каиржанович.

Далее своим экспертным мнением о проведенных конкурсах поделились следующие спикеры: руководитель областного движения по Workout — Сафонов Никита; профессиональный танцор, тренер по ХИП-ХОП танцам школы Brоoklyn, фитнес-тренер Cергей Жамалиев; Алия Молдахметова — художник-абстракционист, преподаватель Искусства в Назарбаев Интеллектуальной школе Петропавловска.

Воркаут, граффити, хип-хоп дэнс, киберспорт и битва тик-токеров. По этим пяти направлениям в рамках областного форума молодежи проходили конкурсы. В финальном этапе участие приняли 190 североказахстанцев. Победителей получили дипломы по номинациям и сертификаты в магазин цифровой техники на 50, 70 и 100 тысяч тенге, остальным участникам вручили памятные подарки.

Перед проведением церемонии награждения победителей по пяти направлениям, участникам Форума был представлена видео-презентация итогов проведения финальных этапов конкурсов.

мероприятие, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2021 11:48

Фото: Акимат Петропавловска

Например, участницы Оксана и Анастасия Леонтьевы начали свой творческий путь еще в детстве. На холст они «выливают» все чувства, а в танце выражают эмоции. Принять участие в конкурсе им предложил учитель. Они часто выступали на школьной сцене и решили попробовать себя в битве ТикТокеров.

Мы представляли видео, которое снимали 2 дня. Так как конкурс приурочен к 30-летию Независимости нашей страны, мы выбрали национальный танец. Радует, что наши старания не пропали зря.Участница конкурса Оксана Леонтьева

В целом, конкурсы, прошедшие в рамках Форума молодежи, были направлены на выявление творческой молодежи, патриотическое воспитание, формирование здорового образа жизни и субкультуры среди молодежи области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: