0

Казахстанские каратисты завоевали четыре медали на Чемпионате Азии

Каратэ ЧА Победа, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2021 17:07 Фото: olympic.kz
В Алматы проходит азиатское первенство по карате среди мужчин и женщин, сообщает Zakon.kz.

К этому часу хозяева соревнований положили в копилку сборной Казахстана четыре медали разного достоинства. Наград высшей пробы удостоились Молдир Жанбырбай и Андрей Актауов, передает Olympic.kz.

Молдир стала чемпионкой Азии в весовой категории до 50 кг, обыграв в финале представительницу Филиппин Джуну Цуки. Андрей Актауов стал лучшим каратистом в весе до 55 кг. В решающей схватке он победил Барги Ясира из Саудовской Аравии.

ЧА Каратэ Серебро, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2021 17:07

Медалью серебряного достоинства удостоилась Софья Берульцева, которая в финальном поединке в весовой категории свыше 68 кг уступила японке Юдзуки Саваи.

А в командных соревнованиях казахстанские каратистки стали бронзовыми призерами, обыграв спортсменок из Ирана.