Лента новостей
0

В Алматы выявили штамм «дельта плюс»

Казахстанские врачи, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2021 12:51 Фото: Zakon.kz
Главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин сообщил, что в городе впервые обнаружили штамм «дельта плюс», передает Zakon.kz.

На брифинге Жандарбек Бекшин рассказал, что у заболевших СOVID-19 за последние два месяца изменилась симптоматика. Если в сентябре преобладал диарейный синдром, то в ноябре-декабре – нейротоксические симптомы: высокая температура, помутнение сознания. К тому же больше пациентов стали попадать в реанимацию.

Врачи заподозрили наличие нового штамма.

Сегодня мы получили результаты последнего секвенирования. В начале декабря мы отправили на секвенирование 84 пробы. В шести пробах выявлен «Дельта плюс». Ранее он у нас в городе не выявлялся. (...) Сейчас мы выявили только циркуляцию, а количественное ее определение будет сделано позже.Главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин

В июне 2021 года стало известно о появлении нового штамма. Его назвали «дельта плюс». В ВОЗ этот штамм считают в два раза заразнее изначального коронавируса.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: