Лента новостей
0

В Кызылординской области зажгли елку, 200 детей получили подарки

Новый год в Кызылорде, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2021 22:36 Фото: пресс-служба акима области
На церемонии зажжения елки, которая является неотъемлемым символом Нового года, в Кызылорде выпал первый снег, сообщает Zakon.kz.

По традиции главную елку Приаралья установили на центральной площади.

Аким области Гульшара Абдыкаликова приняла участие в церемонии зажжения. Она поздравила жителей с Новым годом и пожелала каждой семье благополучия и счастья.

Аким Кызылординской области на зажжении елки, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2021 22:36

Фото: пресс-служба акима области

Аким отметила, что благодаря единству удалось преодолеть трудности. Несмотря на пандемию COVID-19, в регионе смогли добиться положительной динамики по ряду показателей. Были построены социально значимые объекты и жилые дома.

В этом году мы отметили 30-летний юбилей нашей независимости — самый главный праздник страны. В преддверии Дня Независимости мы запустили крупный индустриальный проект — стекольный завод. Теперь вокруг него будем развивать вспомогательные производства, создавать новые рабочие места.Аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова

Она также напомнила, что недавно был установлен памятник жертвам декабрьских событий. В ближайшие дни в Казалинском районе будет открыт памятник к 445-летию Жалантоса Бахадура.

Длина елки на центральной площади составляет 22 м, а диаметр — 10 м. Она украшена различными игрушками и разноцветными светодиодными лампами.

Затем глава региона вместе с бронзовым призером Олимпиады-2020, двукратным серебряным призером чемпионата мира, трехкратным серебряным призером чемпионата Азии Камшыбеком Конкабаевым и обладателем І места международного музыкального конкурса в Македонии, ІІІ места музыкального конкурса «Бала дауысы», молодым певцом Сериком Мадияром торжественно зажгли новогоднюю елку.

Кызылординская область новый год, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2021 22:36

Фото: пресс-служба акима области

Концертная программа мероприятия подарила участникам новогоднее настроение. Также 200 детям области вручили подарки.

Концерт в Кызылординской области, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2021 22:36

Фото: пресс-служба акима области

В рамках празднования Президентской елки аким области Гульшара Абдыкаликова в телевизионном формате поздравила ребят с Новым годом. А заместитель акима области, акимы города и районов подарили одаренным детям, отличникам учебы из многодетных семей новогодние подарки.

Подарки жителям Кызылординской области, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2021 22:36

Фото: пресс-служба акима области

Подарок от президента включает в себя комплекс Bilim book, бесплатный интернет-роутер на шесть месяцев, памятные книги, а также сладости.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: