Лента новостей
0

При «омикроне» требуется меньшее пребывание в стационаре – Минздрав РФ

Омикрон-штамм стационар, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2021 21:05 Фото: Zakon.kz
Специалисты Минздрава России вместе со специалистами Роспотребнадзора изучили течение «омикрон-штамма» в ЮАР, сообщает Zakon.kz.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко отметил, что клиника «омикрона» напоминает гриппоподобное течение. Его слова приводятся на сайте правительства России.

Среди симптомов – першение в горле, субфебрильная лихорадка, миалгии, интоксикация и поражение желудочно-кишечного тракта.

Опыт других стран, где «омикрон» широко распространяется, показывает, что требуется меньшее пребывание в стационаре инфицированных этим штаммом, но за счет быстрого течения и большого количества пациентов нагрузка на медицинскую систему лавинообразно возрастает.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко

Он подчеркнул, что необходимо активно проводить вакцинацию и особенно ревакцинацию на протяжении всех праздничных дней.

Министр призвал власти регионов РФ обратить внимание на своевременную выписку из стационаров в период новогодних праздников, чтобы не допускать перегрузки и длительного пребывания в медицинских учреждениях.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: