Лента новостей
0

В ЗКО задержали вооруженных людей

задержание в ЗКО, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2022 12:34 Фото: pixabay
При досмотре автомобиля полицейские нашли гранату со слезоточивым газом, патрон от гладкоствольного оружия, новые телефоны, планшеты и смарт-часы, сообщает Zakon.kz.

По информации пресс-службы МВД Казахстана, полицейские ЗКО остановили автомобиль Toyota Alphard на одном из блокпостов.

Водитель отказался открыть багажник. При досмотре пассажиров у одного из них нашли нож.

Полицейские решили сопроводить автомобиль с пассажирами в отдел полиции. При сопровождении мужчины попытались скрыться, однако их остановили.

При проведении досмотра автотранспорта среди вещей, находившихся в багажнике, сотрудниками полиции обнаружены граната со слезоточивым газом, патрон гладкоствольного оружия, более 50 единиц новых сотовых телефонов различных марок, шесть планшетов, 23 единицы смарт-часов, а также другие гаджеты и аксессуары. Кроме того, было обнаружено и изъято несколько сумок с одеждой, на которой имелись противокражные магнитные бирки. Пресс-служба МВД РК

Отмечается, что задержанные являются приверженцами деструктивных религиозных течений и принимали участие в протестных акциях и актах мародерства в Алматы.

Со слов задержанных, гранату и патрон они приобрели у знакомых в Алматы, а вещи, смартфоны и аксессуары получены при мародерстве.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: