Лента новостей
0

МВД: В полицию доставили 4404 человека

полиция беспорядки , фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2022 14:02 Фото: Zakon.kz
В ряде регионов страны полицейские продолжают оперативные мероприятия по выявлению и задержанию преступников, сообщает Zakon.kz.

В Актобе и области сотрудники правоохранительных органов обеспечивают охрану общественного порядка и безопасности граждан. Ситуация в области находится под полным контролем, сообщили в оперштабе МВД РК.

Для обеспечения безопасности населения и сохранения их имущества, а также в целях недопущения фактов мародерства в области введен комендантский час с 22:00 до 6:00.

За прошедшую ночь за нарушение комендантского часа в отделы полиции доставлено 22 лица. Кроме того, задержано 11 организаторов и зачинщиков. В отношении двух из них за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 272 УК РК «Организация массовых беспорядков» избрана мера пресечения «арест», в отношении остальных дается правовая оценка их противоправным действиям.Оперштаб МВД РК

Все вышеуказанные меры направлены на обеспечение безопасности граждан и сохранение общественного порядка.

Жителей области попросили сохранять спокойствие, не поддаваться панике и провокационным призывам. С пониманием относиться к проводимым мероприятиям, на период ЧП соблюдать правопорядок.

В полиции предупредили, что все противоправные действия будут жестко пресекаться. Согласно действующему законодательству, за нарушение требований режима ЧП предусмотрена ответственность.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: