Лента новостей
0

Ситуация в ВКО находится под контролем — аким

аким ВКО , фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2022 19:30 Фото: Акимат ВКО
Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов провел совещания в Усть-Каменогорске и Семее с представителями крупных предприятий и организаций области, а также банковских структур, передает Zakon.kz.

По словам главы региона, произошедшее в стране и регионе нельзя назвать по-другому, кроме как «террористические и экстремистские акты», исполнители которых руководствовались только идеями разрушения и жестокости.

На повестке дня обсуждались вопросы дальнейшей стабилизации обстановки в регионе, своевременной выплаты заработной платы, пенсий и пособий жителям ВКО.Пресс-служба акимата ВКО

Как отметил Даниал Ахметов, сейчас ситуация находится под полным контролем. С соблюдением комендантского часа работают все промышленные предприятия, магазины, аптеки и медицинские учреждения. В регионе достаточный запас продовольствия, делается все для того, чтобы обеспечить бесперебойные поставки продуктов питания. При этом спекуляции на ценах не допустят.

Кроме того, в банкоматах есть достаточное количество наличности, чтобы жители области смогли снять средства с платежных карточек. В штатном режиме работают банки второго уровня. В области хватает средств, чтобы произвести все необходимые выплаты восточноказахстанцам.

Также аким прояснил ситуацию с отсутствием интернета. Это напрямую связано с тем, что сеть является средством коммуникации и передачи информации для террористов и координации их действий.

Глава региона попросил жителей с пониманием отнестись к данным неудобствам, отметив, что интернет продолжает отсутствовать практически во всех областях Казахстана.Пресс-служба акимата ВКО

По данным Департамента полиции ВКО, 25 сотрудников полиции и военнослужащих получили ранения, сожжено 13 машин и один модульный пост полиции.

Сейчас подсчитывается ущерб, ведется следствие, поэтому иные данные пока не могут быть разглашены.

Даниал Ахметов призвал жителей области не поддаваться на провокации и не распространять неподтвержденную информацию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: