Лента новостей
0

5135 человек задержали в Казахстане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2022 10:01 Фото: zakon.kz
Из более чем пяти тысяч человек по подозрению в совершении особо тяжких преступлений водворены в изоляторы временного содержания 134, сообщает Zakon.kz.

По информации и.о. министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева, 516 человек арестовали. В отношении остальных задержанных проводятся проверочные и оперативные мероприятия.

При попытке перехода через государственную границу задержаны около трехсот человек, пытавшихся покинуть страну на автотранспорте и в пешем порядке. У них изъяли огнестрельное оружие, похищенные материальные ценности, в том числе сотовые телефоны и крупные суммы денег как в отечественной, так и в иностранной валюте.И.о. министра внутренних дел Ерлан Тургумбаев

В настоящее время продолжается проведение контртеррористической операции по восстановлению законности и правопорядка в стране.

На сегодняшний день во всех регионах страны ситуация стабилизирована. Силы правопорядка освободили все ранее захваченные здания акиматов.

Восстанавливается работа коммунальных объектов и систем жизнеобеспечения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: