Лента новостей
0

Нападавшие на здание ДП Алматы имели спецподготовку и экипировку — Азирбек

спланированное нападение, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2022 21:55 Фото: Zakon.kz
Официальный представитель Алматинского городского оперативного штаба по борьбе с терроризмом Салтанат Азирбек заявила о том, что нападение на здание Департамента полиции было четко спланировано, передает Zakon.kz.

Как сообщает «Хабар 24», факт подтверждает видео, оказавшееся в распоряжении следственных органов.

Изъято из незаконного оборота 18 единиц огнестрельного оружия и 314 боеприпасов к ним. В числе задержанных есть активные участники штурма здания ДП города Алматы в ночь на 6 января. Призываем граждан сохранять спокойствие. Салтанат Азирбек

По словам официального представителя городского оперативного штаба, всего с начала антитеррористической операции удалось задержать 852 участника террористических акций, массовых беспорядков, мародерства и других преступлений.

От бандитских группировок удалось зачистить несколько объектов. В их числе: резиденция президента, акимат, площадь Республики, мкр. Думан, жилой массив, прилегающий к торговому центру «Car City», а также Ауэзовский и Наурызбайский районы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: