Лента новостей
0

ЭСФ можно выписывать в бумажном виде

бумажные счета-фактуры, фото - Новости Zakon.kz от 10.01.2022 10:15 Фото: pixabay
Как выписывать электронные счета-фактуры в период ЧП и выписывать чеки, рассказали в Комитете госдоходов, сообщает Zakon.kz.
В связи с введением чрезвычайного положения и техническими сбоями в работе сети интернет... комитетом подписан протокол о признании технической ошибки за период с 5 по 19 января 2022 года. В случае необходимости налогоплательщики вправе выписать счет-фактуру на бумажном носителе, с последующим внесением в ИС ЭСФ в течение 15 календарных дней после 19 января 2022 года.Комитет госдоходов

Как отмечается, штрафные санкции применяться не будут.

О работе онлайн-ККМ в режиме ЧП

В КГД также рассказали, что на период объявления режима ЧП и отсутствия интернета предприниматели могут выдавать товарные чеки вместо фискальных чеков онлайн контрольно-кассовых машин.

В ведомстве напомнили, что товарный чек выдается в случае отсутствия электроэнергии или неисправности ККМ, в том числе отсутствия передачи данных с онлайн-ККМ через сети телекоммуникаций, предоставляемых оператором фискальных данных.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: