Лента новостей
0

Китай выразил соболезнования близким погибших в ходе беспорядков в Казахстане

Китай, Казахстан, фото - Новости Zakon.kz от 10.01.2022 20:35 Фото: gov.kz
По инициативе китайской стороны состоялся телефонный разговор исполняющего обязанности заместителя премьер-министра иностранных дел РК Мухтара Тлеуберди с членом Государственного совета, министром иностранных дел КНР Ван И, передает Zakon.kz.

В ходе беседы руководитель внешнеполитического ведомства Китая от лица руководства и народа КНР выразил слова соболезнования родным и близким погибших в ходе беспорядков в Казахстане.

Он также заявил о поддержке действий президента и правительства РК по защите суверенитета и территориальной целостности, а также об уверенности китайской стороны в скорейшей стабилизации ситуации в стране.

Тлеуберди информировал о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и восстановлении нормальной жизнедеятельности в стране.

Министры обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества и график внешнеполитических мероприятий между двумя государствами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: