Лента новостей
0

Навести порядок на таможне поручил глава государства

контроль, доходы, фото - Новости Zakon.kz от 11.01.2022 13:01 Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что страна теряет десятки миллиардов тенге в виде налогов из-за «бардака» на таможне, особенно на границе с Китаем, передает корреспондент Zakon.kz.

Выступая на заседании Мажилиса, глава государства отметил, что значительный потенциал повышения дохода бюджета кроется в наведении порядка на таможне.

Особенно на границе с Китаем. Самый настоящий бардак, творящийся там, общеизвестен. Машины не досматриваются, налоги и пошлины не платятся. Расхождения в зеркальной статистике с таможенными органами Китая достигают миллиардов долларов. Существуют некие уполномоченные операторы, имеющие статус неприкасаемых. Страна теряет десятки миллиардов тенге в виде налогов. Так дело не пойдет!Касым-Жомарт Токаев

Президент поручил Генеральной прокуратуре совместно с Министерством финансов, Агентством по финансовому мониторингу и другими заинтересованными органами провести комплексную проверку и обеспечить порядок на таможенной границе. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: