Лента новостей
0

Кардиолог объяснил, что гипертония приводит к «сосудистой катастрофе»

Гипертония, сосуды, опасность, органы, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2022 22:38 Фото: pixabay
Врач-кардиолог высшей категории, заведующий кардиологическим отделением госпиталя для ветеранов войн №2 в Москве Сергей Иванов рассказал, что повышенное артериальное давление может привести к поражениям мозга, печени или сердца, сообщает Zakon.kz.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» специалист рассказал, что постоянное давление 200 на 120 может представлять смертельную опасность для человека.

Специалист отметил, что ни в коем случае нельзя долго ходить с гипертонией.

Развитие сердечной недостаточности и гипертония – это повреждение органов-мишеней. Мозга, сосудов, почек. Врач-кардиолог Сергей Иванов

Он призвал людей с повышенным давлением не забывать о том, что высокие показатели давления вызывают «сосудистую катастрофу» в названных органах.

По мнению эксперта, из-за гипертонии повреждаются внутренние стенки сосудов, что приводит к развитию атеросклероза, формированию бляшек. Иванов порекомендовал отдавать предпочтение препаратам от давления, которые нужно принимать один раз в день.

Они лучше держат артериальное давление в течение суток и их удобнее принимать.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: