Лента новостей
0

Спасатели и санврачи обратились к жителям Алматинской области

алматинская область, крещение, дчс, дсэк, обращение, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2022 09:43 Фото: pixabay
В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня или Богоявления. В связи с этим департаменты по чрезвычайным ситуациям и санитарно-эпидемиологического контроля обратились к жителям Алматинской области, передает Zakon.kz.

В ведомствах гостям и жителям Алматинской области напомнили о мерах безопасности при проведении праздника Крещения Господня «в целях обеспечения безопасности граждан во время проведения обрядовых мероприятий в период празднования Крещения, связанных с купанием в оборудованных и стихийных купелях».

Также на основании указа президента РК №727 от 5 января «О введении чрезвычайного положения в Алматинской области» и постановления заместителя главного госсанврача Алматинской области от 14 января №1 «Об усилении карантинных мер на территории Алматинской области» ДЧС и ДСЭК «призывают жителей и гостей Алматинской области отказаться от проведения обряда купания во всех открытых водоемах».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: