Лента новостей
0

Заправкам дали право на приобретение сжиженного газа напрямую

премьер-министр, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2022 20:51 Фото: primeminister.kz
Сжиженный нефтяной газ будут продавать и вне электронной торговой площадки – через план поставки на внутренний рынок на основе заявок акиматов, передает Zakon.kz.

На заседании Межведомственной комиссии по развитию нефтегазовой и энергетической отраслей заявили, что в правила формирования плана поставки сжиженного нефтяного газа на внутренний рынок внесены изменения.

Расширен список субъектов, имеющих право на приобретение сжиженного газа вне электронной торговой площадки. Такое право получили автогазозаправочные станции, газосетевые организации, газонаполнительные пункты, газонаполнительные станции.

Распределять сжиженный газ на внутреннем рынке будет министерство энергетики. Акиматы регионов разработают свои механизмы распределения сжиженного газа между реализаторами.

5 января установлены предельные цены на розничную реализацию сжиженного нефтяного газа (в зависимости от регионов – от 50 до 70 тенге за литр, в отдаленных районах – от 55 до 75 тенге за литр), а также снижена предельная оптовая цена с 38 701 до 28 тыс. тенге за тонну.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: