Лента новостей
0

Смаилов провел телефонный разговор с вице-президентом Турции

премьер-министр, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2022 20:57 Фото: primeminister.kz
Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов провел телефонный разговор с вице-президентом Турции Фуатом Октаем, передает Zakon.kz.

Как пишет primeminister.kz, вице-президент Турции поздравил Смаилова с назначением на пост премьер-министра Казахстана. Также Октай выразил соболезнования семьям погибших в результате трагических событий января и отметил, что Турция готова оказать необходимую поддержку.

Турецкая Республика является надежным и стратегическим партнером Казахстана. Правительство Казахстана продолжит укреплять сотрудничество с Турцией по всем направлениям сотрудничества. Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов

Турция – важный торгово-экономический партнер Казахстана. По итогам 11 месяцев 2021 года объем взаимной торговли составил 3,74 млрд долларов, что на 32% больше показателя за аналогичный период 2020 года и значительно превышает допандемический уровень 2019 года.

За годы независимости РК Турция инвестировала в экономику Казахстана около 5 млрд долларов, инвестиции РК в ТР составили 1,1 млрд долларов. В текущем году исполнится 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Казахстаном и Турцией.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: