Лента новостей
0

На Олимпиаде-2022 спортсменов будут наказывать за акции протеста

Олимпиада-2022 Пекин Протесты, фото - Новости Zakon.kz от 21.01.2022 14:57 Фото: Instagram/beijing2022
Власти Китая сделали предупреждение атлетам, которые будут участвовать в зимней Олимпиаде в Пекине: в случае акции протеста им грозит лишение аккредитации или другие наказания, сообщает Zakon.kz.

Организация зимних Олимпийских игр 2022 года, которые начинаются 4 февраля, является одной из самых политически напряженных за последние годы. США и ряд западных стран объявили о дипломатическом бойкоте Игр, а некоторые лица даже призывали участников будущих соревнований проводить протесты. В преддверии зимних Игр заместитель директора по международным связям оргкомитета Пекина-2022 Ян Шу ответил на вопрос о возможных протестах на Олимпиаде.

Любое поведение спортсмена на Олимпийских играх в Пекине, противоречащее олимпийскому духу или китайским законам, будет подлежать определенному наказанию. Ян Шу

В случае нарушения принятых правил и законов спортсмен может быть лишен аккредитации, а также предусмотрены другие санкции. 

Поддерживайте чемпионов на зимней Олимпиаде ставками у онлайн-букмекера №1 в Казахстане. Только на Parimatch новым игрокам +300% к депозиту.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: