Лента новостей
0

Бегун пересел на скелетон и вернул свою страну на Зимнюю Олимпиаду спустя 28 лет

Пекин-2022, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2022 18:37 Фото: Instagram/beijing2022
Американское Самоа примет участие в Зимней Олимпиаде в Пекине. Это случится впервые после 28-летнего перерыва, передает Zakon.kz.

Натан Крамптон из Американского Самоа выступал на Летних Олимпийских играх в Токио в 2021 году. В беге на 100 м ему не повезло. Показанное на дистанции время – 11,27 секунды – не позволило пройти квалификацию.

2022 год – время Зимней Олимпиады, и болельщики снова увидят спортсмена. Только теперь в соревнованиях по скелетону. В текущем сезоне он занимает 26-е место в рейтинге Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF), и таким образом получает олимпийскую лицензию в Пекин.

Сейчас атлет ищет спонсоров для поездки на Белые игры. По его словам, он гордится тем, что смог завоевать для своей страны лицензию.

Последний раз Американское Самоа в Зимних Олимпиадах участвовало в 1994 году.

Поддерживайте чемпионов на Зимней Олимпиаде ставками у онлайн-букмекера №1 в Казахстане. Только на Parimatch новым игрокам – +300% к депозиту.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: