Лента новостей
0

Мировой рынок криптовалют потерял $130 млрд за сутки

Рынок криптовалют потерял $ 130 млрд за сутки, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2022 22:42 Фото: pixabay
Мировой рынок криптовалют потерял 130 млрд долларов за последние сутки на фоне продолжающегося падения цены биткоина и эфира, сообщает Zakon.kz.

Как показывают данные CoinDesk, снижение курса биткоина составило примерно 4,8% — до 34 100 долларов, а Ethereum упал сразу на 10,8%, до отметки в 2260 долларов. Ранее, 24 января, обе цифровые монеты упали до самых низких курсов с июля, и это примерно вдвое меньше их исторического максимума.

Динамика котировок криптовалют в целом коррелирует с распродажей высокорисковых активов, таких как акции технологических компаний, например. Это происходит на фоне подготовки инвесторов к более жесткой монетарной политике со стороны ФРС США и повышению процентных ставок.

Инвесторы оценивают также новости из разных стран. Так, недавно «Банк России» предложил запретить в РФ операции с криптовалютами, а также майнинг, выпуск, обращение и обмен криптовалют.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: