Лента новостей
0

Казахстанская делегация вылетела на зимнюю Олимпиаду в Китай

Олимпиада, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2022 23:16 Фото: olympic.kz
Все спортсмены и тренеры последние недели перед вылетом провели в условиях карантина – они жили и тренировались в так называемых «пузырях» без прямых контактов с третьими лицами, передает Zakon.kz.

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета, спортсмены вылетели по маршруту Нур-Султан – Алматы – Пекин на специальном рейсе, с учетом всех мер безопасности.

Олимпиада, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2022 23:16

Фото: olympic.kz

Вылетели казахстанские команды по конькобежному спорту, шорт-треку, фристайлу-могул, горным лыжам, прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

олимпиада, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2022 23:16

Фото: olympic.kz

Команды, которые проходят финальные сборы за рубежом, а именно – сборные по биатлону, лыжным гонкам и фристайл-акробатике, отправятся в Китай по индивидуальному маршруту. 

Олимпиада, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2022 23:16

Фото: olympic.kz

Сегодня мы вылетаем на Олимпийские игры. Это очень волнующее событие для всех нас. Мы настроены оптимистично и готовы стараться изо всех сил на таких важных соревнованиях. Хочу выразить большую благодарность главе государства и нашему правительству, Национальному олимпийскому комитету за все созданные условия и заботу о спортсменах в такое непростое время. Мы не прерывали свою подготовку, несмотря ни на что. Знаменосец команды Казахстана Абзал Ажгалиев

Олимпиада, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2022 23:16

Фото: olympic.kz

Торжественная церемония открытия зимней Олимпиады состоится 4 февраля на Национальном стадионе Пекина.

Поддерживайте чемпионов на зимней Олимпиаде ставками у онлайн-букмекера №1 в Казахстане. Только на Parimatch новым игрокам +300% к депозиту.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: