Лента новостей
0

Посетительница кинула девочку в вольер к медведю в Ташкентском зоопарке

бросила девочку в вольер Ташкентском зоопарке, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2022 21:24 Фото: pixabay
28 января посетительница Ташкентского зоопарка около 12 часов дня на глазах у публики сбросила маленькую девочку в вольер к медведю, сообщает Zakon.kz.

Об этом говорится в Telegram-канале зоопарка.

Как уточнили в пресс-службе, в вольере в тот момент находился кавказский бурый медведь Зузу. Он сразу же стал следить за тем, что делает женщина около его жилища. Когда девочка упала на землю, животное медленно к ней подошло, обнюхало и отошло. Работники добавили, что этот медведь изначально не агрессивный, а, скорее, общительный и игривый.

Уточняется, что посетители и сотрудники пытались остановить женщину, однако она все же совершила свой странный поступок, перебросив девочку через металлическую ограду.

Ребенок был извлечен из вольера и обследован медсестрой.

Девочка пострадала только от падения с высоты почти 5 м, а не от зубов хищника… При первичном осмотре, кроме ушибов, видимых серьезных травм у нее не было обнаружено. Пресс-служба Ташкентского зоопарка

В настоящее время правоохранительные органы расследуют причины этого случая, а ребенок находится под наблюдением врачей.

Ташкентский зоопарк берет на себя все расходы по оказанию медицинской помощи девочке и желает ей скорейшего выздоровления.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: