Лента новостей
0

Пандемия коронавируса вряд ли завершится на «омикрон-штамме» – эксперт

медсестры, фото - Новости Zakon.kz от 31.01.2022 01:51 Фото: Zakon.kz
Директор НИЦЭМ имени Гамалеи Александр Гинцбург усомнился в том, что пандемия коронавируса завершится на «омикрон-штамме», передает Zakon.kz.

Как пишет ТАСС, данные исследований свидетельствуют о том, что ревакцинированные «Спутником Лайт» в течение трех месяцев имеют 100%-ную защиту против заражения «омикрон-штаммом».

75% вакцинированных содержат вируснейтрализующие антитела к «омикрон-штамму». Если же взять сыворотку от людей, которые были бустированы «Спутником Лайт», то в течение трех месяцев после бустирования 100% людей имели вируснейтрализующие антитела. Александр Гинцбург

Он также заявил о неуверенности в том, что пандемия закончится на «омикрон-штамме».

Не берусь утверждать, что это финальная стадия, это было бы совершенно неправильно. Мы сейчас с вами разговариваем, и в это время возникают бесконечные количества новых вариантов COVID-19. Пока мы только боремся с последствиями, начинаем тушить пожар, когда этот пожар уже горит, – заключил академик.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: