Лента новостей
0

Снег и метель ожидаются в Казахстане 31 января

Погода Казахстан 31 января, фото - Новости Zakon.kz от 31.01.2022 07:26 Фото: pixabay
На большей части территории страны с прохождением атмосферных фронтальных разделов синоптики обещают неустойчивый характер погоды, сообщает Zakon.kz.
По прогнозу РГП «Казгидромет» осадки выпадут преимущественно в виде снега, ожидаются усиление ветра, метель, гололед. Лишь на юге республики установится погода без осадков. Местами возможен туман.

На севере и востоке Акмолинской области синоптики прогнозируют низовую метель, усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

Ночью на севере Актюбинской области ожидается низовая метель, на севере и северо-востоке региона, в Алматинской, Атырауской и Мангистауской областях – туман и гололед.

На юге ВКО и Костанайской области будет низовая метель, на остальной территории – усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

На юге ЗКО – туман, на севере, северо-востоке – усиление ветра.

На западе СКО – низовая метель, днем – усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

На юге, западе, в горных и предгорных районах Туркестанской области, на севере Кызылординской области, на севере, в горных и предгорных районах Жамбылской области синоптики обещают туман.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: