Лента новостей
0

83-летняя фигуристка из Карагандинской области покорила Казнет

лед, фото - Новости Zakon.kz от 31.01.2022 23:27 Фото: pixabay
Рысты Ильясова живет в поселке Актас, и специально приезжает за 15 км в областной центр, чтобы покататься на льду, передает Zakon.kz.

Как сообщает телеканал «Астана», пенсионерка не была профессиональной спортсменкой, на жизнь зарабатывала нелегким физическим трудом, но все равно находила время и силы для спорта.

Отмечается, что фигуристка перед каждым выходом на лед обязательно разминается – качает пресс и делает специальные упражнения.

Сын купил хорошие коньки. В прошлом году много каталась, в этом вот первый раз вышла. Льда нормального не было.  Я с детства со спортом дружу. И коньками занималась, и боксом, и прыжками в высоту. В ауле под Петропавловском, где прошла юность, все спорт любили. Но профессионально спортом не занималась никогда. Я до сих пор выхожу на пробежки. Подружки мои смеются. А мне-то что! Главное, мне это бодрость дает. Жительница поселка Актас Рысты Ильясова

Бабушка сменила множество профессий. Работала кухаркой в колхозе, дояркой, пастухом, стригла овец. Говорит, в поселке была первой пловчихой. По словам сына Ильясовой, его мама человек позитивный и решительный – что задумала, всегда сделает. Бораш с опаской пускает ее на лед, но другого выхода нет.

Приостановить спортивную бабушку могут лишь боли в суставах. Но после зарядки и массажа она снова не может усидеть на месте.

Не надо сидеть дома, выходите на улицу, занимайтесь спортом, дружите! Жительница поселка Актас Рысты Ильясова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: