Лента новостей
0

Двоих мужчин задержали за нападения на оружейные магазины в Алматы

задержание напавших на оружейные магазины Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 02.02.2022 18:49 Фото: МВД
Сотрудниками Департамента полиции на транспорте задержан 35-летний житель Алматинской области, который вместе с другими лицами в ходе произошедших массовых беспорядков Алматы совершил нападение на оружейный магазин, сообщает Zakon.kz.

После чего они направились в аэропорт, чтобы завладеть материальными ценностями. Об этом рассказал глава транспортной полиции МВД Онал Бекиев.

У подозреваемого мужчины изъяты шесть единиц огнестрельного оружия, а также другие вещественные доказательства, подтверждающие его причастность к расследуемым преступлениям.

Также Бекиев отметил, что аналогичное задержание произошло и 1 февраля. Полицейские задержали гражданина 1990 года рождения, который 5 января со своим знакомым принимал активное участие в массовых беспорядках в Алматы.

В тот же день подозреваемый вместе с двумя приятелями совершили нападение на другой оружейный магазин, где похитили семь единиц огнестрельного оружия и участвовали в массовых беспорядках в международном аэропорту Алматы. В настоящее время по данным фактам проводятся досудебные расследования.Глава транспортной полиции МВД Онал Бекиев

По словам Бекиева, подозреваемые взяты под стражу, принимаются меры к задержанию остальных участников.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: