Лента новостей
0

Путин раскритиковал попытки политизировать Олимпиаду

Президент России, фото - Новости Zakon.kz от 03.02.2022 06:13 Фото: pixabay
По мнению президента России, сила спорта в объединении людей, справедливой и бескомпромиссной борьбе, сообщает Zakon.kz.

Президент России Владимир Путин отметил, что в последнее время активизировались попытки ряда стран политизировать спорт в угоду своим амбициям. Об этом он сообщил в статье для китайского агентства Синьхуа.

Это в корне неправильно и противоречит самому духу и принципам Олимпийской хартии. Сила и величие спорта в том, что он объединяет людей, дарит мгновения триумфа и гордости за свою страну, восхищает честной, справедливой, бескомпромиссной борьбой. И такие подходы разделяет большинство государств – участников международного олимпийского движения.Владимир Путин

Президент России также отметил огромную работу со стороны Китая для качественной подготовки к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм. Он выразил убеждение, что накопленный в КНР богатый опыт позволит провести Олимпиаду на самом высоком уровне.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: