Лента новостей
0

Эпидемиологи рассказали, сколько продлится рост заболеваемости COVID-19 в России

Россия COVID-19, фото - Новости Zakon.kz от 03.02.2022 06:45 Фото: pixabay
По данным на 2 февраля, за сутки в России зарегистрировали более 141 тысячи новых случаев COVID-19, 17 тысяч человек госпитализировали, сообщает Zakon.kz.

Рост заболеваемости COVID-19 в России еще будет продолжаться некоторое время. Такое мнение выразила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, профессор Наталья Пшеничная, сообщает РИА Новости.

Рост заболеваемости у нас пока продолжается. И он будет наблюдаться еще некоторое время, поскольку все регионы находятся на разном этапе очередного эпидемического подъема заболеваемости.Наталья Пшеничная

Эксперт пояснила, что в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге уже сейчас доминирует «Омикрон», который обладает большей заразностью, чем «Дельта», поэтому рост заболеваемости такой стремительный.

По данным на 2 февраля, за сутки в России зарегистрировали более 141 тысячи новых случаев COVID-19, 17 тысяч человек госпитализировали.

«Омикрон» обнаружили в Ботсване и ЮАР в ноябре 2021 года. Как утверждают специалисты, он отличается десятками мутаций в S-белке, которые позволяют ему уходить от иммунитета и распространяться быстрее, чем предыдущий вариант коронавирусной инфекции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: