Лента новостей
0

Смартфон отключился на морозе — что делать?

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2022 12:36 Фото: zakon.kz
Проблема устойчивости мобильных телефонов к холоду еще не решена до конца. Эксперты рассказали, что делать, если смартфон отключился на морозе, передает Zakon.kz.

На морозе мерзнут не только руки, но и смартфоны. Несмотря на то, что с каждым годом технологии развиваются, полностью решить проблему замерзания и зависания смартфонов на холоде еще не удалось. Некоторые гаджеты устойчивы к холодному воздуху, а некоторые – еще нет.

Использование мобильного телефона на холоде вызывает затруднения: он начинает зависать, а то и вовсе отключается.

По словам экспертов, чтобы телефон не переохлаждался, необходимо класть его во внутренние карманы куртки или носить в чехле. Также не рекомендуется пользоваться им, переписываться или разговаривать по телефону.

Если гаджет все-таки отключился, то не нужно пытаться включить его или же ставить на зарядку сразу – на холоде внутри телефона может образоваться конденсат, а зарядка приведет к полной поломке устройства.

Также специалисты отметили, что дышать на телефон или отогревать его (теплым воздухом) тоже не следует – конденсат может окислить контакты и телефон выйдет из строя.

Самый надежный вариант, если у вас отключился телефон на морозе – оставить его выключенным в комнатной температуре до тех пор, пока он не прогреется, а затем – подключить к зарядному устройству. Телефон сам включится через несколько минут.

Если же телефон промок, то можно высушить его силикагелем (высушенным гелем), который найти внутри коробок с обувью (маленькие шарики в пакетиках). Он впитает воду снаружи и внутри смартфона.

Желательно заранее и максимально полно зарядить свой телефон – так, чтобы даже при охлаждении его показатели не достигли порога отключения.

Если часто находитесь на морозе, лучше приобрести внешний аккумулятор, чтобы можно было носить его с собой и, при необходимости, подзаряжать им смартфон.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: