Лента новостей
0

Как открыть свой бизнес — советы для начинающих

Стартап, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2022 00:43 Фото: pixabay
Желающие открыть собственный бизнес зачастую не знают с чего начать. Ниже представлены советы для начинающих предпринимателей, сообщает Zakon.kz

Ряды бизнесменов с каждым годом пополняются. Каждый второй хотел бы открыть собственный бизнес, будь у него возможность. И неудивительно: свое дело прибыльно, не нужно никому подчиняться, есть площадка для творческой реализации. Множество блогеров, знаменитостей да и просто обычные люди вкладывают свои деньги в предпринимательство, а не в недвижимость, как это было раньше. Далекие от бизнеса люди, накопив достаточную сумму, не знают, что делать дальше. Нередко многие сталкиваются с законодательными проблемами, потому что по началу напрочь забывают о регистрации предприятия, о налогах.

Советы по открытию своего стартапа: 

  • Нужно избегать безрассудной траты денег. Вначале необходимо оценить жизнеспособность идеи. Поищите в интернете схожие проекты. Оцените насколько востребованным будет новый продукт или сервис, посмотрите на то, как ведут бизнес конкуренты. Сделайте какие-то заметки. 

  • Найдите свою целевую аудиторию, определите возраст, пол; подумайте как и чем можно помочь клиентам. Также необходимо подобрать площадку для бизнеса: офис, помещение или интернет, социальные сети. 

  • Рассчитайте стоимость товара. Проанализируйте какая цена будет по карману клиентам, но при этом помня, что необходимо покрыть все расходы и получить прибыль. Можно протестировать свою бизнес-идею на аудитории. Итогом этого анализа должна стать бизнес-стратегия.

  • После составления бизнес-стратегии необходимо расписать бизнес-план, который должен содержать подробное описание продукта с его дальнейшими изменениями, анализ рынка и характеристики возможных покупателей. По итогу бизнес план должен показать, сколько денег потребуется на запуск проекта, когда он выйдет на самоокупаемость и на какую прибыль можно рассчитывать. 

  • Зарегистрируйте бизнес. Можно вести его в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. ИП подходит тем, у кого небольшой бизнес, а ТОО – тем, кто планирует бизнес с большими оборотами. ИП зарегистрировать легче, но он не может привлекать инвестиции, а у ТОО в случае нарушений штрафы выше, чем у ИП. 

  • Открыть расчетный счет в банке.

  • Проверить соответствие помещения требованиям пожарной безопасности.

  • Уточнить санитарные требования, если бизнес связан с питанием или продуктами питания.

  • Проверить соответствие продукта государственным стандартам. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: